Liebe Gäste

Alles Bio oder was ?

Leider dürfen wir unsere Speisen, die auf biologischer Basis beruhen, nicht mehr als solche kennzeichnen – weder in unserer Speisekarte, noch online, des weiteren dürfen wir diese nicht als solche bei Ihnen am Tisch vortragen.

Dies wäre ein Verstoß gegen
Artikel 28 Abs.1 der Verordnung ( EG ) Nr. 834/2007 i.V.m. §6 ABs.2 Ölg.
und kann mit bis zu €20.000,00 geahndet werden.

Dies ist nur dann gestattet, wenn wir uns zertifizieren lassen. Dies ist eine recht teure Angelegenheit und das können wir uns finanziell leider nicht leisten.  

Wir werden trotzdem weiterhin biologische Produkte verarbeiten.

Viele Grüße

Die Brennessel